Новости / События / Вынесен приговор четверым налетчикам
07.05.2010
Вынесен приговор четверым налетчикам
В городе Троицке Челябинской области вынесен приговор по делу об ограблении ювелирного магазина в 2008 году. В октябре 2008 года банда из четырех человек совершила налет на магазин. Во время нападения бандиты убили охранника, а также нанесли тяжкие телесные повреждения двум продавцам.
Банда унесла ювелирных украшений на сумму свыше 1,35 миллиона рублей. Челябинский областной суд вынес приговор по п.п. б, в ч.4 ст. 162, ч.3 ст. 30 и п.п. а, ж, з ч.2 ст. 105, п.п. ж, з ч.2 ст. 105 УК РФ «Разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; покушение на убийство двух и более лиц; убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем».
Один из осуждённых признан виновным по части 4 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления». Осуждены: Денис Тюлькин на 16 лет, Алексей Тюлькин на 17 лет, Николай Рощектаев на 15 лет и 16-летний Артур Юнкер на 4 года и 6 месяцев лишения свободы.