Новости / Аналитика / НИИ «Уралмеханобр»
30.03.2010 НИИ «Уралмеханобр»
ОАО «Приморский ГОК» и Научно-исследовательский и проектный институт ОАО «Уралмеханобр» заключили договор на выполнение ТЭО временных кондиций по одному из месторождений триоксида вольфрама, расположенного в Приморском крае. Институт уже несколько лет активно сотрудничает с инвестиционными и горно - рудными компаниями. В 2007 – 2010 годах было проведено несколько экспертиз различных проектов. В настоящее время экспертизу проходят Кимкано - Сутарский и Усинский ГОКи.
В ближайшее время институт примет участие в проекте развития Южной Якутии. Одним из социально значимых проектов является работа с Приморским ГОКом, поскольку его реализация позволит сохранить рабочие места и повысить благополучие приморцев. Этот проект находиться под патронажем губернатора Приморского края.
новости из рубрики Аналитика
08.08.2026 Оценена устойчивость регионов России к внешним кризисам
Диверсификация региональной экономики является основным фактором устойчивости в периоды кризисов. Поэтому территории с сырьевой специализацией требуют расширения экономической структуры для снижения зависимости от глобальной экономики.
»»» 05.08.2026 Оценены сроки восстановления рынка никеля
Предполагается, что к 2028 г. снизится добыча никеля в Индонезии, и восстановится спрос в Китае, что повысит стоимость сырья до 17,2 тыс. $/т.
»»» 02.08.2026 Оценены сроки восстановления добычи углеводородов на Ближнем Востоке
По прогнозу МЭА, восстановление до докризисного уровня займет около 2 лет и будет значительно зависеть от ситуации в каждой стране. После снятия логистических ограничений потребуется ремонт инфраструктуры.
»»» 16.07.2026 Внутренний аудит охраны труда: зачем он нужен и как помогает избежать штрафов
Система охраны труда на предприятии — это не просто набор документов или «отчёт для галочки». Это живой, динамичный механизм, от которого напрямую зависят здоровье работников, стабильность производства и финансовая безопасность бизнеса.
»»» 06.07.2026 В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок
В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки.
»»» 02.07.2026 Сокращаются глобальные нефтяные запасы
В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ.
»»» 30.06.2026 Планируется повышение добычи углеводородов в Казахстане
Для наращивания добычи сырья планируется интенсификация на разрабатываемых месторождениях и освоение перспективных.
»»» 25.06.2026 В марте сократилось глобальное число нефтегазовых буровых
В марте уменьшилось количество буровых установок по всем регионам, кроме Латинской Америки.
»»» 17.06.2026 Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Казахстане
КазМунайГаз планирует масштабные изыскания, внедрение передовых технологий геологоразведки и обработки данных и привлечение иностранных компаний.
»»» 16.06.2026 Оглашены планы государственного финансирования геологоразведки на ТПИ на 2026 г.
На геологоразведку на ТПИ в текущем году государство выделит значительно больше средств, чем в прошлом. Существенная их часть пойдет на изыскания на дефицитные виды сырья и уран.
»»»