Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Проект Renard будет развиваться

обсудить на форуме



18.02.2010

Проект Renard будет развиваться


Компания Stornoway Diamond намерена получить лицензию на разработку алмазного месторождения Renard, расположенный в канадской провинции Квебек.  По канадским законам лицензия может быть получена в течение 18 – 24 месяцев. Месторождение включает кимберлитовые трубки Renard и систему дайковых кимберлитов Lynx-Hibou. Разработка будет осуществляться Stornoway с компанией SOQUEM в равных долях.

В уведомлении о намерении получить лицензию, отправленного в соответствующие службы, указан планируемый объем работ. Это поможет упростить процедуру оценки воздействия на окружающую среду. Соответствующие органы рассмотрят заявку, после чего документы необходимо подать в несколько министерств провинции Квебек и федеральные органы Канады. 

Сам проект предполагается разрабатывать открытым и закрытым способом при мощности от 5000 до 7000 тонн в день, или 1,8 – 2,5 млн. тонн в год. Средняя продолжительность эксплуатации 25 лет, рассчитанная из запасов, разведанных и оцененных на сегодняшний день.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл