Сотрудники управления ФСБ России по Хабаровскому краю задержали в районе истока реки Вассэ Николаевского района двоих жителей рабочего посёлка Многовершинный, осуществлявших самовольную добычу золота. У них обнаружено около 300 грамм золотосодержащего концентрата и орудия незаконного «промысла» - лотки и бутара, используемые для промывки песков россыпных месторождений золота, сообщили в пресс-службе управления ФСБ.
Розыск и задержание проведены совместно с представителями ОБЭП ОВД Николаевского района и краевого УВД. В настоящее время районная милиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней и жемчуга».
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»
Новым руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) стал Олег Казанов. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. »»»
18 ноября 2024 г. в Москве состоится торжественное открытие 10-го Всероссийского Форума недропользователей. Это ежегодное знаковое событие, которое объединяет представителей государства, бизнеса и ведущих экспертов отрасли »»»
19–20 ноября 2024 года в Москве пройдет 2-й международный форум «Цветные металлы России и СНГ: добыча, строительство и модернизация предприятий». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России и Алюминиевой Ассоциации. »»»
Для регистрации с полным доступом к программе форума, мобильному приложению и зоне нетворкинга необходимо заполнить форму регистрации участника форума. »»»
К участию приглашены руководители и специалисты, заинтересованные в будущем энергетического комплекса. Это отличная возможность для обмена опытом, изучения новых технологий и налаживания полезных контактов. »»»
На экспозиции будут представлены ведущие компании-флагманы региона, а также производители оборудования и услуг для газовой, нефтяной и машиностроительной отрасли России. Программа Форума включает 33 деловых мероприятий с участием свыше 250 спикеров из 14 регионов России. »»»