Каталог Минералов
 
Новости / События / У старателей артели `Заря` 40 кг незаконно добытого золота!

обсудить на форуме



06.09.2009

У старателей артели `Заря` 40 кг незаконно добытого золота!


Сотрудники УВД по Хабаровскому краю изъяли у старателей артели «Заря» 40 кг незаконно добытого золота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы краевого УВД.

«По предварительной оценке, стоимость рассыпного золота, добытого преступным путем, составила свыше миллиона долларов, это крупнейшая партия, изъятая за последнее время», - процитировали в пресс-службе слова заместителя начальника УВД по Хабаровскому краю подполковника милиции Антона Грачева.

По его словам, «предприимчивые руководители старательской артели, получив лицензию на использование одного участка, эксплуатировали сразу несколько мест добычи золота в районе поселка Многовершинный Николаевского района».

«Сотрудники УБЭП УВД по Хабаровскому краю проводят проверку деятельности артели по незаконному промыслу золота и серебра», - добавил Грачев.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики События




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл