Новости / Законодательство / Опубликованы перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей
12.08.2009
Опубликованы перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей
Врио Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви утвердил перечни участков недр, предлагаемых в 2009 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей.
В пользование предоставляется 92 участка недр, содержащих углеводородное сырье и 23 − содержащих ресурсы золота, каменного угля, бентонита, песчано-гравийного и горно-химического сырья.
Участки, содержащие ресурсы золота, расположены в Новосибирской области, Республике Алтай, Красноярском и Приморском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.
Перечни опубликованы в газете Минприроды России «Природные ведомости» и на официальном сайте Министерства.
Заявки на получение права пользования недрами принимаются в течение 60 дней с даты настоящей публикации в соответствии с приказом МПР России от 15.03.2005 № 61. Заявки, оформленные в соответствии с приказом МПР России от 15.03.2005 № 61, на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов Российской Федерации, направляются в территориальные органы Роснедр.
Последний срок приема заявок: до 17:00 9 октября 2009 г.