Каталог Минералов
 
Новости / Вращающиеся печи для производства негашеной извести ремонтируем своими силами

обсудить на форуме



04.04.2009

Вращающиеся печи для производства негашеной извести ремонтируем своими силами


Всего неделя понадобилась работникам ЦДиПИ, УРР и специалистам МПЗ Алмалыкского ГМК, чтобы осуществить капитальный ремонт вращающейся печи, на что раньше уходило не меньше пятнадцати дней.  

Как сказал в беседе с корреспондентом газеты «За цветные металлы» начальник ЦДПИ Рузимухаммад Хайдаров, все ремонтные работы, определенные согласно произведенной ревизии, проводились по графику и были завершены в намеченные сроки. В настоящее время отремонтированное оборудование, предназначенное для изготовления карбонатной, негашеной, обожженной породы (извести), используемой в процессе флотации, работает в прежнем режиме, производя ежедневно около  двухсот тонн этой необходимой продукции.

Основными потребителями являются медно-обогатительная и свинцово-цинковая обогатительная фабрики, а также центральный ремонтно-механический завод. Как уже сказано выше, ремонт был осуществлён собственными силами с привлечением футеровщиков медеплавильного завода.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл