Каталог Минералов
 
Новости / Кризис не помеха работе ГМК

обсудить на форуме



26.03.2009

Кризис не помеха работе ГМК


ОАО "ГМК "Норильский никель", одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов, не смотря на кризис реализует всю производимую продукцию, сообщил гендиректор компании Владимир Стржалковский.

"В настоящее время "Норильский никель" находится в более выгодном положении по сравнению со своими конкурентами и партнерами. Уникальность нашей рудной базы позволяет удерживать себестоимость производства на низком уровне, что даже в условиях кризиса сохраняет нам рентабельность. При этом мы не работаем на склад, нами реализуется 100% производимой нами продукции", – сказал Стржалковский.

"Все это позволяет избегать сокращения производства и, как следствие, на предприятиях компании нет речи о массовых сокращениях, сокращениях рабочей недели или урезаниях заработной платы".

Между тем, по словам гендиректора, "Норникель" в условиях кризиса сокращает некоторые непроизводственные расходы. "Так, переводятся на самофинансирование проекты, не имеющие прямого отношения к обеспечению условий труда, отдыха, здоровья и пенсионного обеспечения работников "Норильского никеля" – например, строительство спортивных объектов".

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта. Основные российские производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" – Заполярный филиал и ОАО "Кольская горно-металлургическая компания".



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл