Новости / Выставка минералов в Денвере
20.10.2008 Выставка минералов в Денвере
Main Show - это и выставка, и ярмарка, и развлечения и многое другое одновременно. Его посещает огромное количество людей, не только коллекционеров, но и простых американцев. Особенно много на выставке детей, в основном школьников. Многие американские музеи и частные коллекционеры устраивают временные вытавки минералов, которые размещены в центре главного зала.
Main Show разделено на три больших сектора: минералогический, палеонтологический и ювелирный. Конечно, по масштабу она значительно уступает Tucson Show. Если в Тусоне практически весь город превращается в огромную каменную ярмарку, то здесь, это довольно локальное мероприятие на окраине большого промышленного города. Тем не менее большинство серьёзных дилеров обязательно включают Denver Show в своё расписание.
Из особенностей этой выставки можно отметить практически полное отсутствие свежего материала из Китая, да и самих китайских дилеров приехало очень мало.
08.11.2026 29-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2026»
Выставка «Химия» проводится с 1965 года и остается одной из наиболее авторитетных отраслевых площадок России. Выставка представляет полную картину достижений химической науки и промышленности, способствует развитию кооперации между производителями, поставщиками технологий и потребителями химической продукции.
»»» 06.11.2026 XII Всероссийский форум недропользователей имени В. П. Орлова
23–27 ноября 2026 года в Москве пройдёт XII Всероссийский форум недропользователей имени Виктора Петровича Орлова — главное ежегодное событие для компаний-недропользователей, геологических организаций, федеральных органов власти и экспертов в сфере недропользования. На форуме обсудят изменения законодательства о недрах, лицензирование пользования недрами, государственную экспертизу, платежи за пользование недрами, цифровизацию отрасли и экологические требования к недропользователям.
»»» 06.11.2026 Выставка «Рудник-2026» стала площадкой для деловых переговоров, технологических решений и новых партнёрств
С 27 по 29 октября 2026 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла XI Международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей отрасли «Рудник». Вместе со специализированным проектом «Электротехника.
»»» 04.11.2026 Пересмотрены данные о наличии подповерхностных рассолов на Южном полюсе Марса
Новые наблюдения не подтвердили результаты первых, интерпретированные как наличие рассолов в основании ледяного покрова. Ученые предположили влияние погребенного рельефа.
»»» 04.11.2026 Определено оптимальное сверло для обработки кварца
Алмазные сверла гальванического метода производства обеспечивают наилучшие производительность и качество сверления кварца относительно аналогов.
»»» 04.11.2026 Усовершенствована технология добычи арктической нефти
Модель процессов тепломассопереноса в скважинах с термокейсами позволит оптимизировать технологию подачи пара для каждой выработки.
»»» 04.11.2026 Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги
С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах.
»»» 01.11.2026 Установлено постепенное накопление воды на Луне
На основе результатов анализа данных LRO и компьютерных симуляций по кратерам у Южного полюса был сделан вывод о постепенном, длительном поступлении воды на Луну. Источниками могли быть вулканическая активность, небольшие космические объекты и водород солнечного ветра.
»»» 01.11.2026 Обнаружено значительное содержание водорода в земном ядре
Путем моделирования установлено, что содержание водорода во внутреннем ядре примерно соответствует концентрации кремния. Это свидетельствует о присутствии его в протопланетном материале.
»»» 01.11.2026 Разработана новая технология утилизации буровых шламов
Новая технология предполагает переработку буровых шламов в техногенные грунты для строительства и рекультивации.
»»»