Новости / Находка бриллиантового кулона на автомойке
16.04.2008 Находка бриллиантового кулона на автомойке
ИА «Press-uz.info»: «Сегодня позвонил мужчина, который точно описал кулон, который был найден в пылесосе на автомойке «5-минут» на улице профессора Попова 38 в Санкт-Петербурге», - сообщил директор автомоечного комплекса «5-минут» Владимир Шапира.
По его словам, владелец или его представители заберут кулон завтра в три часа дня. По согласованию с владельцем кулона можно будет показать прессе. «Спасибо, что помогли найти владельца столь ценной вещи», - отметил В.Шапира.
Ранее ИА «Press-uz.info» сообщало, что дирекция автомоечного комплекса столкнулась с достаточно редкой пропажей. Отмечалось, что очищая большой промышленный пылесос на автомойке «5-минут» был обнаружен большой бриллиантовый кулон. Вызванный на место ювелир оценил кулон в 300000 евро.
02.06.2026 Раскрыта природа аномальной мощности электронного радиационного пояса Урана
Путем повторного анализа данных по Урану и сопоставления их с земными установлено, что зафиксированная аномальная мощность электронного радиационного пояса могла возникнуть вследствие попадания планеты в область взаимодействия солнечного ветра с совпадающим вращением в период наблюдений.
»»» 02.06.2026 Разработана новая технология очистки промышленных атмосферных выбросов от углекислого газа
Экспериментальным путем установлена возможность использования препарата SPIRULINAFOOD для очистки промышленных атмосферных выбросов от CO2. Вдобавок он существенно сокращает концентрацию оксидов азота и образует побочный продукт в виде биомассы.
»»» 02.06.2026 Открыто газовое месторождение в Египте
По результатам бурения разведочной скважины в районе South Kalabsha открыто газовое месторождение. Дебит составил около 26 млн фт3 газа и 2,7 тыс. барр. газового конденсата.
»»» 01.06.2026 Подтверждено происхождение калия и хлора
Путем наблюдений за остатком сверхновой установлена возможность достаточно высокого выхода калия и хлора для объяснения их количества.
»»» 01.06.2026 Установлена причина похолодания XV в.
Путем анализа антарктического льда установлено, что похолодание, начавшееся в Северном полушарии в середине XV в., было вызвано почти одновременным извержением 2 вулканов: Кувае и неизвестного в Южном полушарии.
»»» 01.06.2026 Обнаружены газовые месторождения на шельфе Ливии
По результатам бурения скважин на геологических структурах BESS 2 и BESS 3 в формации Metlaoui вскрыты газонасыщенные интервалы извлекаемыми запасами 1 трлн фт3.
»»» 29.05.2026 Раскрыта природа пылевых структур кольцевой системы Сатурна
Путем моделирования установлено, что пылевые частицы могли сформироваться вследствие высокоскоростных столкновений микрометеоритов с крупными ледяными объектами в кольцах. Это объясняет особенности их состава и распределения.
»»» 29.05.2026 Раскрыта природа аномальных структур на границе ядра и мантии
Путем моделирования установлено, что LLSVP и ULVZ возникли вследствие выделения из ядра кремния и магния в нижние слои мантии при остывании планеты.
»»» 29.05.2026 Открыты залежи нефти в Баренцевом море
По результатам бурения разведочной скважины в районе месторождения Johan Castberg обнаружены залежи нефти извлекаемыми запасами 14-24 млн бнэ.
»»» 29.05.2026 Раскрыт характер необычного криовулканизма 3I/ATLAS
Предполагается, что длительная вспышка, охватившая всю поверхность 3I/ATLAS, является редким проявлением криовулканизма в виде продолжительного выброса летучих веществ, формирующихся при взаимодействии воды с металлическими частицами ядра.
»»»