Новости / Красноярский институт геологии и минерального сырья
15.03.2006
Красноярский институт геологии и минерального сырья
Красноярский институт геологии и минерального сырья расширяет сферу сотрудничества с компаниями, ведущими разведку и разработку месторождений нефти и газа.
Уже подписан договор с Роснефтью - на выполнение работ по оценке перспектив наращивания добычи нефти и газа. По этому договору в 2006 году КНИИГиМС получит 3 млн рублей на научно-исследовательские работы.
Кроме того, институт активно сотрудничает с Газпромом, проводит оценку освоения месторождений по добыче нефти и газа в других территориях. "Имеющиеся научный потенциал и информационная база позволяют выполнять оценку месторождений и на территории сопредельных регионов, - отметил директор института Игорь Целюк. - Так, в феврале по заказу Газпрома наши специалисты подготовили технико-экономические предложения по разработке запасов Санарского и Нижненепского участков в Иркутской области".