Каталог Минералов
 
Новости / Титан-циркониевое месторождение в Тамбовской области

обсудить на форуме



28.01.2008

Титан-циркониевое месторождение в Тамбовской области


Вопросы освоения титан-циркониево месторождения Центральное обсуждали на прошлой неделе губернатор Тамбовской области О. Бетин и директор компании Оборонимпэкс - Г. Шеховцев. Основной темой стали проблемы отведения, использования, последующей рекультивации земель, которые становятся главными для начала работ по освоению месторождения Центральное в Тамбовской области.

Как сказал Г. Шеховцев, задачами текущего года будут проектирование, планировка будущей производственной площадки, отбор проб. И в этом случае земельный вопрос остается определяющим, решение по многим его аспектам должно приниматься на уровне законодательной власти.

В свою очередь О. Бетин подчеркнул, что главное – не допустить в этом деле волокиты, действовать конструктивно, оперативно, слаженно и создать для инвестора благоприятные условия деятельности. В 2009 г. должно начаться строительство. Руководство Оборонимпэкс уже сегодня на месте изучает перспективы будущей работы.

Напомним, что титан-циркониевое месторождение Центральное ранее собирался осваивать Норильский никель, о чем не раз сообщалось в прессе. В 2004 г. между концерном и администраций Тамбовской области было даже подписано соглашение, предусматривающее разработку карьера и строительство обогатительной фабрики.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл