Каталог Минералов
 
Новости / От чего еще зависят цены на нефть?

обсудить на форуме



18.01.2008

От чего еще зависят цены на нефть?


Мировые цены на нефть в четверг вновь понизились. На этот раз поводом  стал доклад главы ФРС США Бена Бернанке, в котором он отметил, что падение темпов американской экономики в 2008 году может оказаться сильней, чем предполагалось ранее и более того, негативные явления могут затронуть и 2009 год.

После этого цены на нефть пошли вниз, вероятно, из-за опасений, что спад может привести к резкому снижению потребления топлива. Так, на NYMEX стоимость барреля техасской Light Sweet сначала выросла до 92 долларов, однако затем резко пошла вниз. В результате котировки снизились до 90 долларов 13 центов, что ниже показателя предыдущей сессии на 71 цент. В Лондоне стоимость будущих поставок североморской Brent снизилась на 75 центов до показателя 88 долларов 75 центов за баррель.

Ожидается, что в ближайшее время внимание специалистов будет приковано к ОПЕК. По словам генерального секретаря ОПЕК Абдаллы Салема ад-Бадри, 1 февраля состоится встреча министров нефтяной промышленности стран ОПЕК, на которой будет рассматриваться вопрос о возможном увеличении добычи.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл