Каталог Минералов
 
Новости / В Китае в 2007 г открыты 10 морских месторождений нефти

обсудить на форуме



27.11.2007

В Китае в 2007 г открыты 10 морских месторождений нефти


Китайская государственная нефтяная компания CNOOC Ltd. опубликовала сообщение, в котором говорится, что ею в 2007 г. открыты десять морских месторождений нефти и газа, в том числе три - во второй половине года.

Пять из открытых месторождений находятся в северной части залива Бохай. Этот район исполнительный вице-президент компании Чжу Вэйлинь (Zhu Weilin) назвал самой важной акваторией для поисков нефти и газа.

В 2007 г. объемы поисково-разведочных работ в заливе и прирост запасов достигли рекордного уровня. Во второй половине года открыты месторождения: Панью 10-2 (Panyu 10-2), Панью 11-5 (Panyu 11-5) Вэйчжоу 11-2 (Weizhou 11-2). Последнее из них, по заявлениям китайских геологов, «имеет большой потенциал».

Ранее успешно проведена оценка семи нефтегазовых структурю Из них в будущем может стать средними и крупными месторождения Цзиньжчоу 25-1 (Jinzhou 25-1), Бочжун 26-3 (Bozhong 26-3) и Вэйчжоу 11-7 (Weizhou 11-7).



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл