Каталог Минералов
 
Новости / Итоги заседания делового совета Россия-Куба

обсудить на форуме



24.11.2007

Итоги заседания делового совета Россия-Куба


ОАО Зарубежнефть в настоящее время изучает возможные направления сотрудничества с компаниями Кубы в нефтегазовой сфере, говорится всообщении компании по итогам организационного заседания делового совета Россия-Куба.

На заседании обсуждались концептуальные направлениядвустороннего сотрудничества и был утвержден план работы совета на I полугодие 2008 г.

Зарубежнефть имеет опыт работы на Кубе: в 1984-1989гг. она оказывала техническое содействие кубинским нефтегазовым предприятиям в проведении нефтепромысловых работ, связанных с разработкой, обустройством и эксплуатацией нефтяных месторождений, геофизических исследований на шельфе страны, повышением эффективности использования фонда скважин, а также в проведении научно-исследовательских и проектных работ.

ОАО Зарубежнефть более 40 лет занимается разработкой нефтяных месторождений за рубежом. Основной проект компании - российско-вьетнамское совместное предприятие  "Вьетсовпетро", созданное на паритетных началах с вьетнамской нефтегазовой компанией PetroVietnam. СП добывает нефть на шельфе Южного Вьетнама и обеспечивает ежегодные поступления в бюджет России более 500 млн долл.

Компании также принадлежит 3,25-процентная доля в российско-иракском консорциуме, который еще во время правления Саддама Хусейна получил права на разработку иракского месторождения Западная Курна. Другими партнерами по данному проекту являются ОАО ЛУКОЙЛ (68,5%), Машиноимпорт (3,25%) и правительство Ирака (25%).

 



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл