Новости / Экспорт ювелирных изделий из Индии в апреле-октябре вырос на 25%
21.11.2007
Экспорт ювелирных изделий из Индии в апреле-октябре вырос на 25%
Экспорт ювелирных изделий из Индии, крупнейшего их производителя в мире, в апреле-октябре 2007 года вырос на 25% за счет роста спроса на бриллианты.
Экспорт ювелирных изделий из Индии, крупнейшего их производителя в мире, в апреле-октябре 2007 года вырос на 25% за счет роста спроса на бриллианты. Экспорт за отчетный период увеличился до $ 11,9 млрд. с $ 9,5 млрд. за соответствующий период прошлого года. Продажи бриллиантов выросли на 29%, до $ 8,16 млрд, ювелирных изделий из золота и цветных драгоценных камней – на 17%, до $ 3,12 млрд. и $ 147 млн. соответственно.
За 12 месяцев, заканчивающихся 31 марта 2008 года, страна намерена экспортировать бриллиантов и ювелирных изделий на ,5 млрд. по сравнению с $ 17 млрд. за аналогичный период, закончившийся 31 марта 2007 года. В апреле-октябре 2007 года Индия увеличила импорт алмазов на 23%, до $ 5,7 млрд.
Определена реализация геологоразведки на участках Шалкар и Аккудук в Актюбинской и Мангистауской обл. соответственно. Бурение первой разведочной скважины на первом участке началось в июне. »»»
Заключен меморандум о разведке и добыче трудноизвлекаемых углеводородов на суше Азербайджана. Изыскания по оценке запасов и стоимости разработки будут проведены в ближайшие годы. »»»
Заключен контракт на проведение геологоразведки на блоке 1-26 Khan Tervel. Изыскания будут включать 3D-сейсморазведку для оценки наличия промышленных запасов газа. »»»
В России ведется разработка биоразлагаемых реагентов, которые сократят негативное влияние добычи углеводородов на природную среду. На основе испытаний выбраны наиболее эффективные варианты деэмульгаторов и ингибиторов коррозии. Далее начнется подготовка технологий их промышленного производства. »»»
Турецкой компанией заключены соглашения о совместном приобретении участков для геологоразведки в Пакистане с местными компаниями и о реализации совместных разведочных проектов на участках Тамаши и Бужак с венгерской компанией. »»»
В России ведется разработка технологий для нефтегазового сектора, в том числе в сфере бурения. Особо перспективными считаются роботизированные комплексы. Также разрабатывается высокоточная система геологоразведки. »»»
Ученые рассматривают возможность сохранения сокращающегося биологического разнообразия на Луне путем криоконсервации. Луна подходит для этого благодаря естественным условиям. Однако такой подход потребует разработки специализированных систем доставки и хранения образцов, а также развития лунной инфраструктуры. »»»
Заключены соглашения о проведении геологоразведки на участках Березовский и Северный-1 в ЗКО и Актюбинской области соответственно. В первом случае планируется сейсморазведка и бурение разведочной скважины. »»»
Новый производственный комплекс безопасности представляет собой интерферометрическую радарную систему для выявления деформаций горного массива на ранних стадиях на основе сканирования поверхности бортов и отвалов. »»»