Новости / Новая полиметаллическая с серебром рудная залежь Скиддер (Канада)
27.10.2007
Новая полиметаллическая с серебром рудная залежь Скиддер (Канада)
Канадская компания Messina Minerals Inc. в результате проведенного бурения открыла новое рудное тело массивныхсульфидов медно-цинкового состава с золотом и серебром в провинции Ньюфаундленд в Канаде на территории проекта Скиддер (Skidder). Зона минерализации подсечена по простиранию на 190 м. Помимо этого, компания Messina производила бурение на рудных зонах Бумеранг (Boomerang) и Домино (Domino), расположенных в 45 км юго-западнее зоны Скиддер. Наилучшие результаты по зоне Скиддер выявлены в керне из рудных интервалов в скважинах SZ07-06; SZ07-07 и SZ07-09, где содержания серебра составляли 14 г/т, золота - 0,1-0,2 г/т, меди 2,1-2,8% и цинка 1,8-3,5%.
Компания «Роснефть» по итогам первого квартала текущего года нарастила объем добываемых углеводородов на 1,3 процента по сравнению с четвертым кварталом 2022 года, до 5,6 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. »»»
По итогам первого квартала текущего года компания «Мечел» сократила объем выплавки стали на 3 процента относительно аналогичного периода прошлого года, но нарастила на процента по сравнению с четвертым кварталом 2022 года, до 906 тысяч тонн. »»»
В текущем году мировые инвестиции в строительство атомных электростанций (АЭС) увеличатся на 18 процентов, до 63 миллиардов долларов, что вдвое больше показателей 2015 года, когда вложения в АЭС составляли 29 миллиардов долларов. »»»
По итогам апреля текущего года объем добываемого угля всех сортов в Российской Федерации увеличился на 0,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,5 процента относительно аналогичного месяца 2022 года, составив 36,7 миллиона тонн. »»»
По итогу апреля текущего года объем производства кокса и нефтепродуктов сократился на 4 процента по сравнению с предыдущим месяцем и увеличился на 15,9 процента относительно аналогичного периода прошлого года. В период с января по апрель 2023 года выпуск кокса и нефтепродуктов вырос на 5,7 процента относительно четырех месяцев предыдущего года. »»»
Росстат привел доклад о промышленном производстве в России, в котором сообщает, что публикация данных о динамике добычи нефти и газа приостановлена в соответствии с распоряжением правительства РФ от 26 апреля 2023 г. № 1074-р. Однако, данные о добыче природного и попутного нефтяного газа (ПНГ) в материалах ведомства по-прежнему отражены. »»»
По данным аналитиков, в мае поставки нефти из России в Китай, как морем, так и по трубопроводам, составит 2 миллиона баррелей в сутки, тогда как в апреле данный показатель составлял 1,74 миллиона баррелей в сутки. Индия же в мае импортирует из РФ 1,97 миллиона баррелей нефти в сутки, тогда как в предыдущим месяц показатель составлял 1,68 миллиона баррелей в сутки. »»»
Ковдорский горно-обогатительный комбинат пополняет парк горной техники для реализации стратегической программы по наращиванию объемов производства. Новая партия из десяти большегрузных карьерных автосамосвалов «БелАЗ», грузоподъемность которых составляет 136 тонн, уже поступила на комбинат и находится в сборке. »»»
Самый большой необработанный алмаз, когда-либо найденный, известен как алмаз Куллинан. Драгоценный камень был обнаружен в Южной Африке в 1905 году, его вес составлял 3106 карат и имел размеры 10,1 х 6,35 х 5,9 сантиметров. »»»
Сразу два самородка весом более 1 килограмма были добыты на Калининградском янтарном комбинате. Редкие образцы янтаря были названы в честь создателей кириллицы, святых Кирилла и Мефодия, поскольку камни были найдены 24 мая, в День славянской письменности и культуры. »»»