Каталог Минералов
 
Новости / Правительство Венесуэлы намерено расширить сотрудничество с Беларусью

обсудить на форуме



15.07.2007

Правительство Венесуэлы намерено расширить сотрудничество с Беларусью


Правительство Венесуэлы примет дополнительные меры для дальнейшего расширения всестороннего сотрудничества с Беларусью. Об этом,  заявил 14 июля министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро после встречи с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко.

Напомним, белорусская правительственная делегация во главе с госсекретарем Совета безопасности Виктором Шейманом находилась с визитом в Венесуэле с 9 по 14 июля. 

В субботу Н.Мадуро, В.Семашко и В.Шейман приняли участие в церемонии подписания восьми двусторонних соглашений о развитии экономического сотрудничества. Среди них протокол о намерениях между государственной нефтегазовой корпорацией "Петролеос де Венесуэла" и производственным объединением "Белоруснефть" о создании совместного предприятия для проведения работ по реабилитации нефтяных месторождений. Стороны также планируют начать реализацию проектов по газификации территории Венесуэлы, в частности административного центра штата Баринас. Белорусская сторона примет участие в строительстве в Венесуэле социального жилья, сооружении дорог и других объектов инфраструктуры.

Отметим также, что в создаваемый инвестиционный фонд реализации намеченных проектов венесуэльская сторона намерена вложить 500 миллионов долларов.

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл