Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 15.03.2019 Компания Gem Diamonds продала крупный розовый алмаз почти за девять миллионов долларов
    По итогам аукциона, прошедшего недавно в Антверпене, компания Gem Diamonds продала крупный розовый алмаз за сумму, составившую восемь миллионов восемьсот тысяч долларов. Минерал, весящий более тринадцати карат, был добыт на руднике Летсенг в Лесото. Его стоимость составила почти шестьсот пятьдесят семь тысяч долларов за карат, что стало своеобразным рекордом для горнодобывающей компании. »»»

  • 13.03.2019 Чистка серебра
    Серебряные изделия есть практически у каждого, и не обязательно, чтобы это были ювелирные украшения. Есть множество изделий из серебра, которыми мы либо пользуемся, либо храним на память. Но чтобы они не потеряли свой блеск и красоту, за ними нужен толковый уход. »»»

  • 13.03.2019 Красота камней: О ювелирных изделиях
    Достоинства изделий из сплавов драгоценных металлов, без учета цены самоцветной вставки, определяются пробой, показывающей, какое количество химически чистого золота, платины или серебра содержится в тысяче весовых единиц сплава. »»»

  • 13.03.2019 О XVI выставке «Нефть. Газ. Энерго»
    Продолжаем наши новости о XVI выставке «Нефть. Газ. Энерго» и I специализированной выставке «Экология. Промышленная безопасность», которые уже совсем скоро – 27 – 29 марта пройдут в конгресс-центре «Армада». »»»

  • 12.03.2019 Продажи «АЛРОСА» в феврале текущего года превысили триста сорок пять миллионов долларов
    Российский алмазный холдинг «АЛРОСА» подвел итоги своей работы в феврале 2019 года: компания реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на сумму, превышающую триста сорок пять миллионов долларов. При этом большая часть выручки пришлась на продажу алмазного сырья, а сумма, полученная холдингом от продажи бриллиантов, составила в феврале 2019 года пять миллионов долларов. Эти показатели ниже результатов, достигнутых компанией в феврале 2018 года на тридцать шесть процентов. »»»

  • 12.03.2019 Правительство Зимбабве собирается увеличить приток иностранных инвестиций в горнодобывающий сектор
    Власти Зимбабве намерены отменить, действовавший до сих пор закон о контроле местных инвесторов над алмазными и платиновыми проектами, чтобы увеличить приток иностранных инвестиций в горнодобывающий сектор страны. Соответствующие заявления уже сделали представители Министерства горнорудной промышленности и Министерства финансов Зимбабве. Теперь поправки в законодательстве должны быть одобрены парламентом. »»»

  • 12.03.2019 С начала года на Невском месторождении добыто сто тридцать семь килограмм золота
    За первые два месяца 2019 года на Невском золоторудном месторождении, расположенном в Бодайбинском районе Иркутской области, было произведено более ста тридцати семи килограмм золота. Освоением проекта занимается предприятие «Друза», которое с мая также приступит к работам на золотых россыпях. По плану на текущий год компания намерена добыть на своих активах в Иркутской области не менее одной тонны драгоценного металла. »»»

  • 07.03.2019 Ювелирный дом Van Cleef & Arpels представит свои коллекции на выставке в Голландии
    Ювелирный дом Van Cleef & Arpels будет участвовать в выставке антиквариата и изобразительного искусства TEFAF, которая ежегодно проводится в голландском городе Маастрихт. В 2019 году это мероприятие пройдет с шестнадцатого по двадцать четвертое марта. Van Cleef & Arpels представит коллекцию винтажных украшений, которые создавались в течение семидесяти лет – с 20-х по 90-е годы прошлого века. Кроме того, экспозиция знаменитого бренда будет дополнена современными украшениями из новых коллекций. »»»

  • 04.03.2019 На Сахалине запустят самый длинный в России угольный конвейер
    В 2021 году, в Углегорском районе Сахалинской области должен состояться запуск самого протяженного угольного конвейера в России. Его длина составит двадцать восемь километров, а реализацией проекта будет заниматься предприятие «Восточная горнорудная компания». Угольный конвейер соединит морской порт Шахтерск и Солнцевское угольное месторождение. Его строительство потребует около восьми миллиардов рублей в качестве инвестиций. »»»

  • 02.03.2019 Завершилась февральская ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»
    Во время каждой выставки традиционно проводится конкурс на лучшую авторскую работу среди художников – ювелиров. На прошедшей в феврале выставке состоялся конкурс по теме «Насекомые в современном ювелирном искусстве» »»»

  • 01.03.2019 Rio Tinto обнаружила золото-медную минерализацию на проекте Winu
    Подразделение компании Rio Tinto, занимающееся разведкой минерализации меди в провинции Патерсон (Западная Австралия), сообщило об обнаружении обширной минерализации меди, связанной с золотом и серебром, на проекте Winu. Сейчас разведочные работы находятся на первичных стадиях, и потому у специалистов компании пока нет точной информации о размере и качестве минерализации. На основе уже имеющихся данных компания намерена продолжить разведочное бурение на проекте Winu в текущем году. »»»

  • 01.03.2019 Компания Trans Atlantic Gem Sales выручила более пятидесяти миллионов долларов от продажи алмазов в Дубае
    По итогам алмазного аукциона, проведенного недавно в Дубае компанией Trans Atlantic Gem Sales, она выручила более пятидесяти миллионов долларов. Драгоценные камни, выставленные на тендере в качестве лотов, были добыты на месторождениях ЮАР, Намибии и Анголы. В общей сложности компания представила на торгах более семидесяти девяти тысяч карат драгоценных камней, средняя цена на которые составила по итогам аукциона шестьсот тридцать три доллара за карат. »»»

  • 01.03.2019 Одобрен законопроект о добыче полезных ископаемых из отходов горного производства
    Кабинет Министров РФ одобрил законопроект о добыче полезных ископаемых из отходов горного производства, разработанный Министерством природных ресурсов. Согласно ему, недропользователи смогут вести добычу из отвалов своего производства в рамках соответствующей лицензии. При расположении горных отвалов за пределами разрабатываемого участка можно будет изменить его границы, подав заявку. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл