Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 10.05.2018 В Таиланде пройдет очередной международный конкурс ювелирного дизайна
    Таиландский Институт драгоценных камней и ювелирных изделий объявил о проведении двенадцатого международного конкурса ювелирного дизайна. Потенциальные участники могут подать заявки до двадцать восьмого мая текущего года, а итоги конкурса будут подведены десятого сентября текущего года. Победитель, сделавший лучший эскиз ювелирного изделия, получит приз, составляющий девять тысяч долларов. Кроме того, по этому эскизу будет изготовлено изделие, которое осенью 2018 года представят в Бангкоке на Ярмарке драгоценных камней и ювелирных изделий. »»»

  • 08.05.2018 Апрельская 2018 года выставка «Симфония самоцветов»
    Ювелирная выставка — ярмарка «Симфония самоцветов» успешно прошла с 20 по 22 апреля 2018 года в выставочном зале ДЦ «Амбер Плаза». За три дня работы мероприятие посетило более семи тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись около 300 мастеров — ювелиров и художников со многих уголков России и ряда зарубежных стран. »»»

  • 08.05.2018 Ледостойкая платформа «Северный полюс» будет строиться в Санкт-Петербурге
    В 2019 году в Санкт-Петербурге начнется строительство уникальной ледостойкой платформы «Северной полюс», пока не имеющей мировых аналогов. Соглашение о проектировании и строительстве платформы было подписано в конце апреля текущего года между Росгидрометом и компанией «Адмиралтейские верфи». Конструкция, длиной почти в шестьдесят восемь метров, будет выполнять научные изыскания в Северном Ледовитом океане в течение всего года, при этом на ее борту будет размещаться четырнадцать членов экипажа и сорок восемь исследователей. »»»

  • 08.05.2018 Ювелирный бренд Coronet установил третий рекорд для книги Гиннеса
    Ювелирный бренд из Гонконга – Coronet Diamonds – устанавливает уже третий рекорд для книги Гиннеса: на этот раз речь идёт о драгоценной дамской сумочке, инкрустированной самым большим количеством бриллиантов. Модель, выполненную в виде бутылки Кока-Колы, украшают девять тысяч восемьсот восемьдесят восемь драгоценных камней белого и черного цвета. Их общий вес составляет сто двадцать карат. Этот шедевр создавался более трех месяцев при участии пятнадцати ювелиров. »»»

  • 08.05.2018 На руднике Луло найден крупный розовый алмаз
    Компания Лукапа Даймонд сообщила об обнаружении крупного розового алмаза на своем ангольском проекте Луло. Это самый большой цветной алмаз, из добытых до сих пор на этом месторождении. Вес драгоценного камня, имеющего ювелирное качество, составляет сорок шесть карат. Кристалл был добыт на новом блоке месторождения, освоение которого компания начала только в этом году. Количество крупных алмазов ювелирного качества, найденных на месторождении Луло, свидетельствует о его высоком потенциале в добыче редких драгоценных камней и может сделать его в будущем достойным преемником месторождения Аргайл в Австралии, которое на данный момент лидирует по поставкам розовых алмазов. »»»

  • 08.05.2018 Начинается прием заявок на участие в конкурсе «Старательский фарт-2018»
    Ставший уже традиционным конкурс «Старательский фарт», пройдет в 2018 году в Магаданской области 14 июля. Соревнования будут организованы на территории базы отдыха «Горняк». Заявки для участия в конкурсе будут приниматься с десятого мая по двадцать второе июня 2018 года. Десятого мая текущего года официальная форма заявления на участие в соревновании будет опубликована на сайте Правительства Магаданской области. Число участников ограничено количеством в сто человек, принять участие в соревновании может любой желающий, достигший восемнадцатилетнего возраста.
    »»»

  • 08.05.2018 Компания ExxonMobil изменила технологическую схему разработки проекта «Сахалин-1»
    На данный момент проект «Сахалин-1» является единственным в России проектом, на котором американская компания ExxonMobil продолжает вести добычу нефти (в начале марта американский нефтяной холдинг принял решение о выходе из всех российских проектов, реализуемых совместно с компанией «Роснефть»). Для увеличения квоты добычи нефти на проекте «Сахалин-1» американская компания подала на повторное рассмотрение новую технологическую схему его разработки и сейчас ожидает ее одобрения. »»»

  • 07.05.2018 «АЛРОСА» подвела итоги алмазного тендера во Владивостоке
    С шестнадцатого по двадцать седьмое апреля текущего года Единая сбытовая организация «АЛРОСА» проводила аукцион по продаже алмазов компании во Владивостоке. По итогам тендера был реализован сто один алмаз специальных размеров, общий вес которых составил более тысячи семисот пятидесяти карат. Выручка алмазного холдинга достигла по итогам аукциона почти пятнадцати миллионов долларов. »»»

  • 04.05.2018 FREY WILLE представил в Москве коллекцию Hommage to Vincent Van Gogh
    Знаменитый ювелирный бренд из Австрии FREY WILLE представил в Москве коллекцию украшений, посвященную творчеству Винсента Ван Гога. Выставка проходила в одной из галерей ГУМа и ее посетители могли не только полюбоваться совершенными работами венских мастеров, но и увидеть весь процесс появления украшения на свет на специальном цифровом экране. »»»

  • 04.05.2018 Японские ученые выдвинули еще одну теорию по климату древнего Марса
    Климатические условия древнего Марса являются темой многих научных дискуссий. По различным версиям в прошлом Красная планета могла быть покрыта слоем льда, или иметь влажный тёплый климат. Еще одну версию, представляющую нечто среднее между двумя предыдущими, выдвинули недавно японские исследователи из Токийского университета. По их мнению, в древности часть планеты была покрыта льдом, а часть – была пустыней, где было достаточно тепло и иногда шли дожди. »»»

  • 04.05.2018 Прогнозные ресурсы Парамуширской площади будут оценены к 2020 году
    Специалисты компании «Дальневосточное ПГО» оценят прогнозные ресурсы золота, вольфрама и меди на Парамуширской площади в Сахалинской области к 2020 году. Работы ведутся с прошлого года в рамках контракта, заключенного между «Росгеологией» и ФГБУ «ВСЕГЕИ». По их итогам будет не только оценена перспективность данной территории для добычи полезных ископаемых, но и собраны данные для составления предварительного комплекта Госгеолкарты-200/2. »»»

  • 04.05.2018 На аукционе Сотбис был установлен новый рекорд цены за синий бриллиант
    На аукционе Magnificent Jewels, проведенном Сотбис этой весной в Нью-Йорке, был установлен новый мировой рекорд цены на синий бриллиант. До сих пор наибольшая стоимость подобных камней находилась на отметке в миллион семьсот тридцать девять тысяч долларов за карат и была достигнута на торгах, проведенных Кристи. Новый рекорд на драгоценный камень синей окраски составил миллион девятьсот двадцать тысяч долларов за карат. »»»

  • 04.05.2018 Алмазный рудник Лерала будет выставлен на онлайн-торги
    С двадцать четвертого по тридцатое мая 2018 года пройдут онлайн-торги по алмазному месторождению Лерала, принадлежащему компании Kimberley Diamonds. Летом прошлого года проект был передан под внешнее управление из-за слабых производственных показателей. На аукцион будут выставлены пять кимберлитовых трубок месторождения и горно-перерабатывающее предприятие, мощность которого составляет двести тонн в час. »»»

  • 04.05.2018 С января по март 2018 года в Якутии добыто около сорока четырех тонн серебра
    Согласно информации министерства промышленности и геологии Якутии, в первом квартале 2018 года в регионе было добыто около сорока четырех тонн серебра, что почти на восемьдесят восемь процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Такой значительный прирост производства драгоценного металла стал возможен, благодаря запуску месторождения Верхне-Менкеченское. Опытно-промышленная эксплуатация проекта, расположенного в Томпонском районе Республики Саха, началась в прошлом году. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл