Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 15.11.2018 В 2019 году на Эгитинском месторождении выпустят первую партию флюорита
    Предприятие «Друза», специализирующееся на добыче золота в Иркутской области, собирается выпустить первую партию концентрата флюорита на Эгитинском месторождении в Бурятии в ноябре 2019 года. На данный момент на проекте закончены инженерные работы и построен вахтовый поселок. В декабре прошлого года золотодобывающая компания заключила инвестиционное соглашение с Правительством Республики Бурятия, в рамках которого в развитие Эгитинского месторождения будет вложено более полутора миллиардов рублей. »»»

  • 14.11.2018 Оптические эффекты у драгоценных и полудрагоценных камней
    Любой природный камень, использующийся ювелирами для различных поделок и украшений, ценится в том числе и за свои особые оптические эффекты, в той или иной мере присущие любому минералу. Эти эффекты возникают в результате особенностей прохождения света сквозь поверхность того или иного камня. »»»

  • 14.11.2018 Осенняя рапсодия Сергея Юдина
    С 16 по 18 ноября в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представленна тематическая экспозиция «Осенняя рапсодия Сергея Юдина» »»»

  • 11.11.2018 Драгоценные и недрагоценные камни
    Драгоценные и полудрагоценные камни являются минералами, но они отличаются красивым внешним видом, что определяет их стоимость. Но эти камни становятся невероятно красивыми после проведения обработки профессиональными ювелирами »»»

  • 11.11.2018 Ильгиз Фазулзянов презентовал новую коллекцию украшений «Самарканд»
    Вдохновением для создания новой коллекции украшений известного российского ювелира Ильгиза Фазулзянова стало путешествие в Самарканд. Архитектура и восточный колорит этого древнего города нашли отражение в драгоценностях из серии «Самарканд», вышедшей осенью 2018 года. В основе цветового решения коллекции – ярко-голубой небесный цвет, который излучают бирюза и эмаль бирюзового цвета, а также насыщенно-синие сапфиры. Восточный колорит украшений подчеркнут сочетанием сочных цветовых акцентов (изумруды, рубины, сапфиры) и различных техник эмали. »»»

  • 09.11.2018 Ученые собрали базу данных об изменении уровня российских Арктических морей за двадцать четыре тысячи лет
    Ученые из Московского государственного университета имени Ломоносова совместно со своими зарубежными коллегами провели исследование изменений уровня российских Арктических морей за двадцать четыре тысячи лет. Основная цель этой работы – в дальнейшем прогнозировании риска затопления прибрежных районов Заполярья. По результатам исследования стало очевидно, что за последние тысячелетия уровень моря в Сибирской Арктике плавно повышался, а в европейских регионах значительно понизился. »»»

  • 09.11.2018 За десять месяцев 2018 года выручка «АЛРОСА» составила более трех миллиардов девятисот миллионов долларов
    «АЛРОСА» подвела итоги своей финансовой деятельности за период с января по октябрь 2018 года. Общая выручка от продажи алмазно-бриллиантовой продукции компании составила более трех миллиардов девятисот миллионов долларов, что на шесть процентов превышает результаты аналогичного периода 2017 года. Несмотря на заметное ослабление спроса на мелкое алмазное сырье, зафиксированное в октябре текущего года, компания ожидает его стабилизации в следующем месяце. »»»

  • 09.11.2018 В декабре 2018 года на месторождении Куру-Тегерек запустят обогатительную фабрику
    Предприятие «Кичи-Чаарат», входящее в китайскую компанию China National Gold Group Corporation, сообщило о завершении подготовки к запуску обогатительной фабрики на месторождении Куру-Тегерек в Киргизии. Ввод предприятия в промышленную эксплуатацию намечен на декабрь 2018 года. Ежегодно на нем планируется производить около тридцати четырех тонн золоторудного концентрата, который затем будет экспортироваться в Китай. »»»

  • 08.11.2018 Марсианские осадочные породы в кратере Гейл формировались во время крупного паводка
    Американский ученый из Государственного университета Джексона исследовал образцы пород Нойской геологической эры Марса из кратера Гейл и пришел к выводу, что они формировались под действием движущейся воды. Снимки, сделанные ровером Кьюриосити, демонстрируют в одном из образцов сочетание округлых камней и косую слоистость породы, достигающую в высоту четырех метров. Подобные признаки можно увидеть и на Земле, в местах где породы формировались под воздействием потока воды, двигавшегося в одном направлении (для сравнения геолог взял образцы из Чаннелд-Скаблендс). »»»

  • 08.11.2018 В декабре пройдут аукционы на семь месторождений золота в Забайкалье
    Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу («Центрсибнедра») объявил о проведении семи аукционов на месторождения золота, находящиеся в Забайкальском крае. Торги пройдут двадцать первого и двадцать пятого декабря 2018 года. Среди лотов – два золоторудных месторождения и пять россыпей, расположенных в Могочинском, Сретенском, Нерчинско-Заводском и Шелопугинском районах Забайкалья. »»»

  • 08.11.2018 На Верхней Муне добыт первый алмаз, весящий больше пятидесяти карат
    Компания «АЛРОСА» сообщила о добыче первого алмаза, весящего более пятидесяти карат, на Верхне-Мунском месторождении. Торжественный запуск проекта в промышленную эксплуатацию состоялся тридцать первого октября 2018 года. Несмотря на короткий срок работы, добыча алмазов на Верхне-Мунском месторождении демонстрирует очень хорошие результаты, что свидетельствует о его перспективности. »»»

  • 08.11.2018 На руднике Кагем найден уникальный изумруд
    Компания Джемфилдс обнаружила на замбийском проекте Кагем изумруд уникального размера. Вес минерала составляет пять тысяч шестьсот пятьдесят пять карат (тысячу сто грамм), при этом драгоценный камень отличается высоким качеством, чистотой и обладает насыщенным золотисто-зеленым оттенком. Десять процентов от суммы, которую компания выручит за продажу драгоценности, будет направлено в фонды двух программ по защите дикой природы. Изумруд получил соответствующее название «Inkalamu», что в переводе обозначает «Лев». »»»

  • 08.11.2018 У западного побережья Норвегии произошло столкновение нефтяного танкера и военного фрегата
    Утром, в четверг, восьмого ноября 2018 года, у западного побережья Норвегии произошло столкновение нефтяного танкера «Сола ТС» и военного фрегата «Хельге Ингстад». По сообщению СМИ Норвегии, в результате происшествия (причины которого не сообщаются), военное судно потеряло управление и стало наполняться водой. Практически весь экипаж корабля (сто двадцать семь человек) был эвакуирован на берег, а десять членов экипажа продолжают оставаться на борту судна для контроля над ним. Танкер, принадлежащий греческой компании Tsakos Energy Navigation, в результате столкновения не пострадал, и разлива нефти обнаружено не было. »»»

  • 08.11.2018 На ангольском проекте Луло обнаружено новое алмазное месторождение
    По сообщению компании Lucapa Diamond, на ангольском проекте Луло было обнаружено новое месторождение аллювиальных алмазов, отличающихся крупным размером и высоким качеством. Участок был найден в ходе геологоразведочных работ, которые велись на проекте Луло в долине реки Какуило. По результатам исследований стало ясно, что проект Луло обладает высоким потенциалом для добычи аллювиальных алмазов специальных размеров на достаточно обширных областях. »»»

  • 06.11.2018 Методы обработки натурального камня
    Все больше в современном строительстве начали использовать такой материал как натуральный камень. Именно такой материал отличается тем, что он весьма привлекателен с точки зрения эстетической составляющей, а также прекрасными декоративными свойствами. »»»

  • 04.11.2018 Мужские золотые кольца - дизайн и стиль
    В настоящее время кольца значат для мужчин гораздо больше, чем просто свадебные символы. Раньше мужчины носили кольца только тогда, когда они были помолвлены или женаты. Но теперь кольца стали очень популярным аксессуаром для мужчин различного достатка.разнообразие и многое другое »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл