Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 11.10.2018 За три квартала 2018 года в Хабаровском крае добыто более девятнадцати тонн золота
    Региональное министерство природных ресурсов и экологии Хабаровского края огласило результаты золотодобычи в регионе за три квартала текущего года – они превысили девятнадцать тонн драгоценного металла. Таким образом, общий объем добычи золота в крае увеличился за отчетный период почти на восемь с половиной процентов (по сравнению с тремя кварталами 2017 года). По плану золотодобытчики региона должны произвести в 2018 году около двадцати четырех тонн золота. »»»

  • 11.10.2018 Самый крупный жёлтый алмаз, добытый "АЛРОСА" в текущем году, обнаружен на месторождении "Эбелях"
    С начала 2018 года самый крупный алмаз желтого цвета был добыт компанией «АЛРОСА» на месторождении «Эбелях». Кристалл был найден в июле текущего года дочерним предприятием российского холдинга – компанией «Алмазы Анабара». Его вес превышает двадцать восемь с половиной карат, а цвет оценен как редкий оттенок Fancy Intense Yellow. На данный момент решается вопрос о судьбе кристалла: он может быть продан как в естественном виде, так и в виде готового бриллианта. »»»

  • 05.10.2018 Как правильно оценить стоимость алмаза?
    Точная стоимость алмаза определяется согласно четырем его главным критериям: вес, цвет, чистота и огранка. Вес алмаза можно измерить следующими способами: Определение каратов и пунктов алмаза. Основной мерой веса алмаза есть карат. »»»

  • 05.10.2018 Монетный двор Перта выставил уникальные образцы золотосодержащей руды
    Канадская компания Royal Nickel Corp обнаружила на своем австралийском проекте Beta Hunt два уникальных образца руды с очень высоким содержанием золота (около двух килограмм двухсот грамм на тонну). На данный момент они выставлены в Монетном дворе Перта, как наглядная демонстрация уникальных золотосодержащих пород Австралии. Планируется, что затем образцы руды с месторождения Beta Hunt отправятся в мировое турне по Европе, Азии и Северной Америке. Однако, пока неизвестно, будут ли они в дальнейшем продаваться через аукцион, или так и останутся в качестве музейного экспоната в Австралии. »»»

  • 05.10.2018 Яркие краски цветных камней на Детском Минералогическом Фестивале «Каменная палитра»
    В Екатеринбурге 13 октября пройдет X Юбилейный Детский Минералогический Фестиваль «Каменная палитра». Основная цель проведения Фестиваля - познакомить школьников с минералами и увлекательной наукой геологией. »»»

  • 04.10.2018 В Нью-Йорке пройдет Седьмая израильская алмазная неделя
    Пятнадцатого октября текущего года в Нью-Йорке откроется Израильская алмазная неделя. Это событие, неизменно привлекающее большое количество участников со всего мира, состоится уже в седьмой раз. На данный момент в мероприятии зарегистрировались несколько сотен участников. Оно будет проходить на новой торговой площадке Клуба алмазных дилеров Нью-Йорка, на Манхэттене. »»»

  • 02.10.2018 Рекорды Арктики: в Заполярье зафиксировано беспрецедентное потепление
    Средняя годовая температура воздуха в арктической зоне России была выше нормы на 3,23°С по итогам прошлого года, свидетельствуют данные Минприроды. Это рекордное потепление в XXI веке. Оно будет продолжаться и дальше, констатируют в министерстве. »»»

  • 02.10.2018 Россстандарт ввел новый ГОСТ на позолоченные изделия
    С первого марта будущего года начнет действовать национальный межгосударственный стандарт на позолоченные изделия, введенный недавно Росстандартом. Обновленный ГОСТ 6902-2018 призван повысить качество изделий, для покрытия которых используются сусальное золото и серебро. Предыдущий государственный стандарт действовал на протяжении последних сорока лет и на данный момент устарел. В новом ГОСТе актуализирована номенклатура изделий, уточнены требования к качеству их поверхностей, а также предусматривается возможность изготовления изделий другой массы. »»»

  • 02.10.2018 «Роснедра» планируют выставить Западный участок Кара-Кульского рудопроявления на торги
    Федеральное агентство «Роснедра» планирует до конца 2018 года выставить на торги Западный участок Кара-Кульского рудопроявления, расположенного в Кош-Агачском районе Республики Алтай. На нем содержатся значительные запасы меди, висмута, ванадия и кобальта. В 2008 году месторождение было отнесено к участкам недр федерального значения. Стартовый платеж за него на предстоящем аукционе составит более четырехсот тринадцати миллионов рублей. »»»

  • 02.10.2018 Геологи завершили полевой сезон на Ямтульском участке
    Геологи завершили полевой сезон 2018 года на Ямтульской площади в Ульчском районе Хабаровского края. Поиски золота и меди были начаты здесь специалистами «Дальневосточного ПГО» в августе 2017 года в рамках соглашения между «Росгеологией» и департаментом по недропользованию по ДФО. На данный момент на Ямтульском участке проведены литохимические поиски, а также опоискование его восточной, северной, юго-западной и северо-восточной частей. Исследования должны быть завершены в следующем году. »»»

  • 02.10.2018 Три лучших алмаза с месторождения Даявик будут выставлены на аукцион
    Компания «Рио Тинто» представит на аукционе алмазов специальных размеров (более 10,8 карата) три минерала с выдающимися характеристиками. Эти драгоценные камни были добыты ей на руднике Даявик, расположенном в Северо-Западных территориях Канады. Их объединяет не только крупный размер, но и исключительный цвет, а также высокое ювелирное качество. Драгоценности выставляются под названием «Звезды Арктики Даявик». Кроме того, на тендере будет выставлен крупный желтый алмаз, получивший название «Капелла Арктики». »»»

  • 02.10.2018 «Росатом» хочет добывать редкие металлы на дне Арктики с помощью роботов
    «Росатом» выступит заказчиком создания роботизированной установки по добыче редких и трудноизвлекаемых металлов на дне Арктики, сообщил РИА Новости руководитель проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Виктор Литвиненко. »»»

  • 01.10.2018 Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
    Очередная выставка “Симфония самоцветов” прошла в деловом центре премиум класса «Амбер Плаза» с 21 по 23 сентября 2018 года. Деловой центр расположен на Краснопролетарской улице, дом 36 в пяти минутах хотьбы от станций метро «Новослободская» или «Достоевская» и в пятьсот метрах от Садового кольца. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл