Каталог Минералов
 

Ювелирные украшения с сапфиром. Особенности и свойства


Минералы и горные породы / Описание минерала Сапфир
обсудить на форуме

Ювелирные украшения с сапфиром. Особенности и свойства

Сапфир один из трех самых дорогих и красивых драгоценных камней. Его бездонный синий цвет завораживает. Хотя имеют место и другие цвета: розовый, зеленый или оранжево-желтый, но это очень редкое явление. Это поистине камень власти, который носили монахи, священнослужители, герцоги и короли. О великой силе сапфира складывают легенды, но одна из таких легенд вполне реальна. Еще 600 лет назад верили, что он помогает улучшить зрение, а в наше время медицина применяет искусственный сапфир в восстановлении кристаллика глаза.

Великая сила камня становится доступной только тем у кого чистая душа, он выбирает хозяина, а не вы его, иначе любое украшение с ним становится просто красивой бижутерией.

В чем же заключается сила сапфира?

Он обладает как магическими свойствами, так и лечебными. Его магия в том, что он является покровителем чистой и искренней любви. Камень помогает своему владельцу поверить в себя и свои силы. У творческих натур появляется вдохновение творить. Запутавшемуся человеку в своих проблемах способствует найти правильный выход, приводя его мысли в ясность. Сапфир используют при медитациях, так как считается, что он очищает у человека энергию. Это камень просветления и чистоты.

Покупая ювелирное украшение с сапфиром, многие даже не задумываются, что помимо красоты он несет в себе чудотворные лечащие свойства.

Ношение кольца или браслета с ним, но только на левой руке, поможет справиться с невралгией, болезнями сердца и даже уменьшить приступы астмы. Молодой особе колечко с сапфиром посодействует в любви, а вот дамам в возрасте оно улучшит память и придаст физической силы. Сапфир всегда будет смотреться изысканно, будь он в золотой, платиновой или серебряной оправе. Подчеркнуть его небесный цвет способны алмазы, а вот носить его в паре с малахитом или бериллом не рекомендовано.

Очень привлекательно на женских ушках смотрятся серьги с сапфиром. Красивая сапфировая капелька или в виде цветка, распустившегося на мочке, подойдет всем, независимо от цвета волос и глаз. А ещё такое украшение подарит верность в любовных отношениях.

Что касается ожерелья с таким минералом, то это уже украшение для светских или торжественных мероприятий. С помощью сапфира в образе появляется некая тайна и загадочность. Подчеркнуть элегантность можно за счет подвески, а вот колье в золотой оправе с бриллиантами укажет на статус его обладательницы.

Сапфир и серебро — это символ скромности и утонченности. Серебро в выгодном свете подчеркивает весь блеск камня и в таком дуэте можно обойтись без дополнительных драгоценных минералов.

Какое бы ювелирное изделие с сапфиром ни украшало вас, помните, данный камень не терпит обмана и корыстных целей. Он способен нести блага его обладателю, как в физическом плане, так и в духовном.

Рожденным под знаком Стрельца просто необходимо приобрести для себя такой талисман, как сапфир, а вот Козерогам категорически запрещено носить украшения с ним.


Минералы и горные породы / Описание минерала Сапфир
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл