Каталог Минералов
 

Украшения с изумрудом


Минералы и горные породы / Описание минерала Изумруд
обсудить на форуме

Украшения с изумрудом

Из-за своей необыкновенной красоты и редкости изумруд всегда был желанным камнем в сокровищницах коронованных особ и неотъемлемой частью священных регалий во многих религиозных культах. Прекрасная сочетаемость насыщенного зеленого цвета со всеми видами драгоценных металлов, а также с другими драгоценными камнями позволяла ювелирам во все времена (независимо от века, моды и стиля) создавать неповторимые украшения с изумрудом.

Знаменитые ювелирные дома «Картье», «Булгари», «Бошерон», «Мобуссен», специализирующиеся на создании «аристократических» ювелирных украшений, очень часто использовали изумруды в своих коллекциях.

Изумрудные кабошоны были непременным атрибутом дорогих  ювелирных украшений в начале   двадцатого века. По Европе и Америке смело «шагал» новаторский стиль ар-деко, сделавший популярной восточную и египетскую тематику в ювелирном искусстве.  Модельеры ювелирных домов «Картье», «Булгари»,  «Ван Клиф и Арпельс»  создавали целые серии эксклюзивных драгоценностей  с использованием изумрудных кабошонов и бусин. Великолепные серьги, браслеты, кольца и сотуары с изумрудами, обрамленными белым золотом и платиной, в сочетании с россыпями бриллиантов, рубинов и сапфиров сейчас украшают самые знаменитые ювелирные коллекции мира.

Мода циклична, и на сегодняшний день популярный столетие назад стиль обретает «второе» рождение. Не только знаменитые ювелирные дома, но и современные  молодые дизайнеры все чаще возвращаются к эскизам классики ар-деко, создавая на их основе новые шедевры. Не удивительно, что украшения с изумрудами, вновь становятся столь популярны.

Не стареющая роскошь благородного камня придает неповторимую изысканность любому украшению с изумрудом.  Серьги с изумрудом  тонко и изящно оттеняют красоту женского лица, кольцо с таинственно мерцающим зеленым камнем придает нотку аристократизма и таинственности своему обладателю, а изумруд, украшающий женскую шею в качестве подвески, безусловно, будет приковывать к себе множество взглядов.

Если мы посмотрим на самые известные фотографии изумрудов, то убедимся, что, не смотря на огромное разнообразие украшений, выполненных с помощью различных ювелирных техник и материалов, красота зеленого камня и его невыразимая притягательность для человеческого глаза способна затмить блеск любого другого самоцвета. Ведь недаром крупные и качественные изумруды ценятся дороже бриллиантов.

Кольцо с изумрудом, серьги с изумрудом, браслет с изумрудом, или изящная изумрудная подвеска – не важно, какое именно украшение Вы выберете. Красота и  природный магнетизм камня всегда будут выделять его среди других драгоценностей, вызывая восхищенные взгляды.


Минералы и горные породы / Описание минерала Изумруд
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл