Каталог Минералов
 

Угольное отопление


Минералы и горные породы / Описание минерала Уголь
обсудить на форуме

Угольное отопление

Уголь уже многие века остается одним из самых востребованных видов топлива. Сегодня при развитом централизованном отоплении, наличии газовых сетей, а также многих видов твердого топлива, уголь, как и встарь, активно используют для отопления частных домов и коттеджей.

Если еще несколько лет назад, приобретение угля вызывало некоторые трудности, то сегодня каменный уголь купить, практически так же просто, как и хлеб. Естественно, что в первой попавшейся булочной, вы не найдете на прилавках ни угля, ни угольных брикетов, хотя, почти каждый магазин предложит угли для готовки шашлыков или быстрого разведения костра.

Однако, для отопления дома, таких бытовых упаковок не напастись, да и выйдет накладно. Для такого рода закупок, в наши существуют угольные биржи. Искать биржи угля и ехать туда на край света, не нужно, все происходит на онлайн бирже в интернете, где можно, не только купить уголь, но и продать его.

Покупка и продажа угля производится по договорённости сторон, а стоимость может быть скорректирована в зависимости от объемов покупки, а также истории взаимовыгодного сотрудничества сторон. Продажа угля через онлайн биржи, производится непосредственно с ведущих угольно добывающих и перерабатывающих предприятий, а доставка осуществляется, как железнодорожным, так и автомобильным транспортом.

Еще до недавнего времени, особенно в Ленинграде, многие дома отапливались углем. Некоторые котельные стали известными на всю страну, например, «камчатка», где работал легендарный и незабвенный Виктор Цой. Сегодня, многие ТСЖ, возвращаются к вековой практике, отопления углем и отказываются от централизованного отопления, так как, по здравым расчетам, угольное отопление, вкупе с содержанием кочегара, получается гораздо дешевле, учитывая возросшее качество угля.


Минералы и горные породы / Описание минерала Уголь
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл