Каталог Минералов
 

Серебряные цепочки


Минералы и горные породы / Описание минерала Серебро самородное
обсудить на форуме

Серебряные цепочки

Серебряные цепочки по праву являются самым популярным и распространённым ювелирным украшением в мире. Вызвано это в большей степени тем, что серебряные цепочки прекрасно подходят не только женщинам, но и представителям сильного пола, ведь они органично и привлекательно смотрятся на людях любого социального статуса, телосложения и возраста.

Популярность и востребованность серебряных цепочек привела к тому, что сейчас на прилавках многих ювелирных магазинов можно встретить изделия самого разного стиля и фасона, что позволяет покупателям приобрести ту цепочку, которая им действительно подходит, и будет являться выделяющимся украшением. По мнению мастеровитых и опытных ювелиров, наибольшим уровнем популярности на российском рынке способна похвастать цепочка Бисмарк, изготовляемая по особой технологии, что и придает ей дороговизну, колоритность и привлекательный внешний вид.

Серебряные цепочки Бисмарк

Справедливости ради стоит отметить, что метод изготовления цепочек Бисмарк может с успехом использоваться для изготовления прочих ювелирных украшений, например, браслетов внушительной толщины. Более того, цепочки Бисмарк могут изготавливаться и из более дорогого материала, активно используемого в ювелирной индустрии. Конечно же, речь идет о золоте.

Технология изготовления цепочек Бисмарк весьма специфична, сложна в применении на практике. Спровоцировано это тем, что для всех цепочек Бисмарк характерно очень плотное размещение звеньев, из-за чего вся цепочка становится не только плотной, но и прочной. Тем не менее, технология плетения цепочек Бисмарк за время своего существования претерпела некоторые изменения, благодаря чему сегодня можно встретить не классические цепочки Бисмарк. Они способны похвастать не самым плотным расположением звеньев, которые располагаются в определенной последовательности.


Минералы и горные породы / Описание минерала Серебро самородное
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл