Каталог Минералов
 

Применение мрамора в декоре


Минералы и горные породы / Описание минерала Мрамор
обсудить на форуме

Применение мрамора в декоре

Мрамор – это такой материал, который у нас всегда ассоциируется с благополучием и богатством. Недаром еще в древности их использовали для того, чтобы показать свое высокое положение и большое состояние. Его всегда использовали для декорирования интерьера своего жилища.

Если же разобраться в его составе, то можно сказать, что мрамор это просто известняк, но очень дорогой. Многие считают, что у мрамора существует только три оттенка черный, серый и темный в крапинку, но не тут-то было. В природе существует множество оттенков мрамора, которые варьируются от желтого и зеленого до красного и бледно-розового. Так же мрамор по своей твердости различают мягкий и твердый мрамор. Все виды мрамора легко поддаются обработке абразивными частицами и подвержены воздействию кислотной среде.

Так для чего именно применяют мрамор при декоре интерьера? Чаще всего многие просто мечтают, чтобы у них были полы из мрамора или цоколь дома, отделанный мрамором. Так же его применяют для отделки колонн, деталей карниза, подоконников, лестниц, поручней, каминов, из них изготавливают плиты для отделки стен, столешницы, барные стойки и т.д. Если вы хотите продлить срок службы мрамора в вашем интерьере, то вам необходимо применять специальные растворы, которые способствуют повышению устойчивости мрамора к вредным воздействиям.

В наше время за деньги вам привезут мрамор из любого уголка нашей планеты. Из привезенного мрамора вам могут изготовить изделие любой сложности. Так же за ваши деньги вам сделают даже росписи на мраморе. Делать роспись на мраморе еще научились в древности, и первый мрамор с росписью встречался во времена существования древней Аравии. Роспись собой представляет вырезанный рисунок на мраморе, который раскрашивается специальными красками. Такая роспись великолепно смотрится, как на полу, так и на стенах при этом не стирается и не выгорает.

Искусственный мрамор

Не каждый сможет себе позволить декорировать интерьер мрамором. Поэтому вам всегда могут предложить более дешевый вариант, т.е. декорировать интерьер с помощью искусственного мрамора или, как его иногда называют оселковый мрамор. Искусственный мрамор изготавливают из гипса и воды с добавлением красящих пигментов. Так же некоторые производители при его изготовлении могут применять такие ингредиенты: яичный белок, воск и костяной клей. Искусственный мрамор легко заменяют тяжелые мраморные плиты и при этом не специалистам сложно его отличить от натурального мрамора.

Декоративная мраморная крошка

Мраморная крошка достаточно известный декоративно-строительный естественный материал. Рекомендуется для использования без ограничений, в связи с собственной высокой экологической чистотой, а также сниженным радиационным фоном. Декоративная мраморная крошка широко используется при производстве мраморно-мозаичных полов. Изготавливается мраморная крошка методом раздробления мрамора, в результате получаются различные зернистости и цвета, одноцветные и пестрые.

Белый мелкозернистый мрамор известен в Италии, Финляндии, Крыму, Греции, на Урале, на Кавказе и в России. Мозаичные полы, изготовленные с употреблением мраморной крошки, не наносят ущерба окружающей среде, имеют уникальный внешний лоск, владеют отличительными потребительскими характеристиками – они будут намного долговечнее и наиболее стойкими к износу, в такой же мере и выцветанию, в сравнении с нынешними полимерными альфа-полами.

Декоративная мраморная крошка

Мраморная крошка является декоративно-строительным материалом различных размеров (фракций), расцветок, оттенков. Высочайшая экологическая чистота всегда позволяла безгранично использовать её при сооружении жилища, постройке бань и саун, учреждений образования, медицины и массы других строений, где люди проводят большое количество времени.

Мраморная крошка широко востребована при проведении внутренних облицовочных, в том числе декоративных работ. Это при создании мозаичных полов, каминов и ступеней, в том числе для: ландшафтных работ, засыпки дорожек, производства колон, ваз, фонтанов, монтажа японских садов.


Минералы и горные породы / Описание минерала Мрамор
обсудить на форуме





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл