Каталог Минералов
 

Прелесть жемчужных бус


Минералы и горные породы / Описание минерала Жемчуг
обсудить на форуме

Прелесть жемчужных бус

Жемчуг – это благородный камень, символ представительниц высшего света, а бусы из этой драгоценности отличаются собственной терминологией, классификацией по форме и длине ожерелья. Жемчужные бусы бывают разных стилей, а конечный выбор зависит от личных вкусовых предпочтений каждой модницы.

Жемчужные бусы могут образовывать воротник или ошейник, когда несколько нитей носят высоко на шее. Длина такого изделия ограничивается 30 сантиметрами. В викторианскую эпоху такое ожерелье было на пике моды, а сегодня оно встречается не очень часто. За счет таких бус шея будет визуально укорачиваться, а линия перехода смягчаться, поэтому худенькие девушки и женщины с недостатками в области шеи и ключиц могут смело выбирать такой вариант изделия.

Жемчужное ожерелье под горло состоит из нескольких рядов жемчуга, которые плотно прилегают к основанию шеи. Длина нити достигает 35-40 сантиметров. Такое изделие подойдет для женщин под одежду с вырезом лодочкой, декольте или V-образному вырезу. Строгий убор придаст элегантность образу и смягчит линии подбородка.

Самым популярным и классическим вариантом является ожерелье принцесса в виде легкой нити до 43-48 сантиметров, которая свободно ложится ниже шеи. Такое украшение подойдет к любому вырезу, случаю и возрасту его обладательницы.

Прелесть жемчужных бус

Выбор жемчуга осуществляется с учетом возрастной категории женщины, поскольку мелкие бусинки подходят для молодых девушек, а крупный жемчуг становится привилегией женщин старшего возраста.

Цвет жемчуга должен сочетаться с цветом кожи его обладательницы, поэтому смуглые дамы выбирают золотистый вариант и теплые желтые оттенки, а светлокожие девушки – розовый жемчуг и камни холодных пастельных тонов.


Минералы и горные породы / Описание минерала Жемчуг
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл