Каталог Минералов
 

Особенности украшений из аметиста


Минералы и горные породы / Описание минерала Аметист
обсудить на форуме

Особенности украшений из аметиста

Большинству драгоценных камней приписывали различные положительные свойства, которые оказывают влияние на тело и душу человека. Считается, что любой камень может повлиять не того, кто носит его в качестве украшения. Одни камни помогают обрести внутреннее спокойствие и равновесие души. Другие же предназначены для тех, кто робок и не может самостоятельно принимать решения. Таким людям драгоценные камни помогают обрести внутреннюю стойкость и уверенность в себе.

Аметист считается камнем медитации и абсолютного спокойствия. Добывали его еще во времена правления фараонов. Уже тогда древние египтяне носили украшения с аметистом и добывали его в небольших шахтах. В Древнем Риме эта традиция сохранилась. Постепенно аметист обрел популярность и увидеть его в качестве украшения достаточно просто. Тибетские монахи считают, что глядя на аметист можно медитировать до бесконечности. Этот камень помогает духовным людям углубиться в свои мысли и полностью разобраться в себе.

Если же говорить о физических характеристиках, то аметист — это драгоценный кристалл с высокой твердостью. Он растет в глубинах земли. Найти действительно крупный и чистый аметист — это большая удача для добытчиков. Да и стоит он прилично. Преимущественно аметист используют для работы с украшениями или различными статуэтками. Также он отлично подходит, как аксессуар. Вот только вещи с аметистом будут стоить очень дорого и не всякий сможет себе их позволить.

Самый оптимальный вариант для украшения — это комбинация аметиста и благородных металлов. Кольца с этим камнем выглядят просто шикарно. Если еще их дополнить несколькими бриллиантами или чем-то подобным, то можете быть уверены в том, что никто не пройдет мимо такого украшения. Для женщин лучше покупать кулоны со вставками аметиста или же красивые сережки. Мужчинам подойдут браслеты и кольца.

Существует также отдельная категория украшений, которые практически полностью выполнены из этого камня. Как правило, в таких украшениях используют камни с низкой прозрачностью.


Минералы и горные породы / Описание минерала Аметист
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Аметист




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл