Каталог Минералов
 

Мраморизованный известняк


Минералы и горные породы / Описание минерала Известняк
обсудить на форуме

Мраморизованный известняк

Среди облицовочных материалов, используемых для облицовки наружных фасадов зданий, хорошо известен мраморизованный известняк. Окраска минерала светлая, напоминающая мраморную, бывает светло-бежевой, серой, розоватой, голубоватой.

Плитки из него отлично поддаются любой обработке, в том числе и полировке. В результате получаются изделия, очень напоминающие мрамор, но при этом более доступные по цене. Кстати прежде чем начать ремонт своими руками, следует получить ценную консультацию у специалиста он подскажет где купить подешевле мраморизованный известняк, и с чего лучше всего начать ремонт. Без помощи специалиста можно сделать много ошибок, которые потом придется переделывать и на это уйдет много времени.

Самыми популярными видами плитки являются лощеная, полированная и колотая. Используется для облицовки фасадов, мощения садовых дорожек, облицовки фонтанов, лестниц, а так же для создания плинтусов, облицовки каминов и столешниц.

Цены на столешницы из мрамора недорогие как многим кажется. Благодаря тому, что мраморизованный известняк отлично формуется, из него изготавливают и такие предметы декора, как вазы, элементы лепнины и так далее.

При выборе данного материала для наружной облицовки следует учитывать, что по степени морозостойкости он годится только для южных и умеренных широт, для северных регионов не подходит. Для внутренней облицовки ограничений нет. Материал отлично подходит для облицовки каминов и прилегающих стен. Низкая степень водопоглощения позволяет использовать плитку для облицовки ванных комнат и на кухне.


Минералы и горные породы / Описание минерала Известняк
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл