Каталог Минералов
 

Кунцит - Розовое волшебство


Минералы и горные породы / Описание минерала Кунцит
обсудить на форуме

Кунцит - Розовое волшебство

Кунцит – это редкая разновидность сподумена, который впервые описал в своих трудах минералог Дж. Кунций в 1902 году. Отсюда, в честь своего первооткрывателя, минерал и получил свое теперешнее название. На планете есть всего лишь несколько точек – месторождений камня. Одно из наиболее крупных находится в Бразильском штате.

Кунцит был открыт, по меркам истории, сравнительно недавно. Однако, маги уже успели им заинтересоваться и выяснить лечебные и магические свойства. Особенно они советуют применять кунцит в практике медитации. Он поможет сосредоточиться и расслабиться тем, у кого мысли вечно путаются в беспорядке. Камень способен развить сильные стороны характера носителя настолько, что негативные черты станут гораздо менее заметны окружающим. Если дать минерал ребенку, то он с детства воспитает в нем положительные черты. Камень также полезен тем, кто слишком рано стал взрослым в моральном плане. Он позволяет ненадолго психологически вернуться в детство и почувствовать себя ребенком. Камень помогает носителю приспособиться к новой обстановке. К примеру, при смене работы легче влиться в новый коллектив и так далее. Также минерал не позволяет владельцу попасть под влияние мнений более сильных людей, благодаря чему носитель быстрее достигает поставленных целей. А если они были ошибочными, то человек воспринимает ошибки не как критическое явление, а как некий жизненный урок.

В медицинских целях минерал применяют, в основном, для стабилизации состава крови. Тем, кто болеет анемией или прочими патологиями минерал помогает достичь нормального состава крови и улучшить своё общее самочувствие. Кроме того, он очищает организм от вредных примесей и тяжелых металлов. Минерал положительно влияет на работу мозга, уменьшает количество мигреней и головных болей. Полезен камень и тем, кто страдает от частой метеозависимости. Кунцит помогает при простуде или сильной аллергии. При этом, он помогает обнаружить аллерген и устранить его, если человек ранее о нем не знал. Камень создает положительный эмоциональный фон, помогая справиться с перепадами настроения и депрессией.

Касательно зодиакальной совместимости кунцит идеально подойдет Тельцам и Скорпионам. Скорпионам камень подарит спокойствие и внутреннее умиротворение, а Тельцам станет надежным талисманом от негатива. Но не рекомендован Близнецам.


Минералы и горные породы / Описание минерала Кунцит
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Кунцит




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл