Каталог Минералов
 

Дюмортьерит - источник вечной молодости


Минералы и горные породы / Описание минерала Дюмортьерит
обсудить на форуме

Дюмортьерит - источник вечной молодости

Дюмортьерит – это минерал, считающийся, по легендам, основой для создания эликсира бессмертия. Официально минерал был открыт в 1991 году французами на территории современных Альп. Название ему присвоили в честь Э. Дюмортье. Месторождения камня располагаются по всеми миру равномерно, каких – либо особых очагов не было замечено. Потенциал камня огромен и сразу привлек внимание не только медиков, но и специалистов по камнелечению.

Мифы о дюмортьерите

Дюмортьерит – один из тех редких камней, которые без опасения можно давать детям. Более того, некоторые считают, что если минерал надеть на ребенка в раннем сознательном возрасте, между ним и родителем установится нерушимая связь. Минерал помогает ребенку всегда иметь собственное мнение на все и уметь отстаивать его. Потому в целях создания гиперопеки над чадом, данный камень использовать не рекомендуется. Камень способен защитить чадо от неприятных ситуаций, которые можно избежать. Кроме того, камень помогает побудить тягу к знаниям и сохранить интерес к учебе на протяжении всей жизни.

Также, минерал способен помочь человеку забыть неприятности и невзгоды, а это немаловажно, если есть желание начать новую жизнь. Умение прощать собственные ошибки очень ценно и камень наделяет владельца этой способностью. Камень очень ценится среди творческих натур, он помогает раскрыть способности и правильно применить свой потенциал, не разбрасываться по мелочам. Минерал помогает сделать карьеру и научиться правильно распоряжаться финансами, не транжирить средства.

Считается, что минерал обладает целебным действием на человека. Прежде всего, минерал способствует успокоению и расслаблению человека. Исчезает апатия, депрессивные состояния, человек становится более работоспособным и сдержанным. Им становится почти невозможно управлять, на каждое мнение он дает свой ответ, причем в тактичной форме. Минерал благотворно влияет на состояние желудка и общей системы органов ЖКТ. Также камень можно приобрести тем, у кого часто болит голова и метеозависимым натурам. Еще минерал помогает при высокой температуре и простудных инфекциях. Также минерал помогает справиться с раком. Боли в суставах снимает минерал, у которого ярко выражен коричневый оттенок, а синие камни прекрасно воздействуют на общее состояние человека, придают жизненного тонуса.

Если говорить об астрологической совместимости, то данный минерал можно применять всем, но особенно хорошо он совместим со Львами и Овнами.


Минералы и горные породы / Описание минерала Дюмортьерит
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Дюмортьерит




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл