Каталог Минералов
 

Янтарный камень для мужчин и женщин


Минералы и горные породы / Описание минерала Янтарь
обсудить на форуме

Янтарный камень для мужчин и женщин

Зачатый древними лесными чащами и принесенный водой, теплый и сияющий янтарь издавна являлся излюбленным материалом умелых мастеров и ювелиров, изготавливающих украшения. Из этой необычно привлекательной и хорошо дающейся полировке превратившейся в камень смолы делали и делают до сегодня самые различные вещи, от изысканных и роскошных ювелирных украшений до стильных доступных по цене сувениров.

Этот камень имеет большое количество цветов: от матово-белого до полупрозрачного красного или коричневого оттенка. Поэтому абсолютно все изделия из янтаря, даже выполненные с использованием одного эскиза, имеют свои уникальные детали.

Великолепие застывшего солнца — многообразие украшений из янтаря

Уникальность янтаря заключается еще в том, что его можно использовать не лишь для ювелирных украшений, но и для создания миниатюр и крупных полотен, мебели и предметов интерьера, и даже использовать его в виде материала для облицовки. За необычное свечение и исходящую изнутри энергетику солнца многие люди часто приписывали янтарю магические свойства и считали янтарь солнечным «камнем».

Были эпохи, например, когда в семьях с достатком любили и уважали такую вещь, как посуда из янтаря. Было мнение, что применение её во время застолий помогает процветанию семьи, увеличивает достаток и бережет от болезней всех челнов семьи. Кормилицы надевали ребенку на шею ожерелья из янтаря, уверенные, что солнечный камень поможет больше времени поить малыша грудным молоком и желая защитить себя и своих малышей от злого глаза.

Янтарный камень для мужчин и женщин Любой имеет возможность отыскать в солнечном камне именно то, что ему ближе всего. Многие женщины видят в янтаре, прежде всего, украшения. Поразительно, но изделия из янтаря подходят представительницам прекрасного пола различных типов. Брюнетка или блондинка, с белой кожей или смуглой, любая женщина имеет возможность найти себе вещицу себе к лицу. Поговаривают, что изделия из янтаря восстанавливают и оберегают силы.

Сильный пол отдает дань изысканности и стилю сувениров, изготовленных с использованием янтаря. Хронометры, украшенные янтарем, письменные наборы, обрамления зеркал или даже декоративные подставки под свечи — это все необыкновенные и полные стиля предметы, которые можно причислить к VIP-классу сувениров. Они будут подчеркнут статус солидного коммерсанта или госчиновника.

Если же говорить о стопроценто мужских предметах из янтаря, то это, без тени сомнения, мундштуки, стильные пепельницы, а также различные сувениры для поклонников сигарет или сигар. Очень часто нынешние компании используют янтарную смолу для создания своим изделиям блеска дороговизны. Очень элегантно и дорого выглядят, например, зажигалки Diplomat, украшенные солнечным камнем.

А еще считается, что янтарь — талисман царей, великодушный. Если вам по душе это магическое сияние, это означает, вы великодушный человек.


Минералы и горные породы / Описание минерала Янтарь
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Балтийский янтарь




Бусы из яшмы от дизайнера
  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл