Каталог Минералов
 

Индиголит как синий турмалин


Минералы и горные породы / Описание минерала Индиголит
обсудить на форуме

Индиголит проводит синий луч покоя, более мощный, чем любой другой камень на планете. Принадлежа к семейству турмалина, индиголит несет высокий электрический заряд, проводя положительные энергетические токи по своим длинным параллельным бороздкам Если турмалин энергично потереть; вырабатывается естественное тепло, и можно ощутить электрический заряд камня, так один из его концов становится положительным (вершина), а противоположный - отрицательным (основание). Это естественное тепло может быть направлено через кристалл в любое место, где имеется необходимость в успокаивающей энергии, т.е. дома, офисы, детские комнаты, сердца и т.д.

Камни семейства турмалина проявляются в богатом разнообразии цветов. Индиголит занимает синий участок спектра, от легчайших, чистейших оттенков бледно-голубого до глубокого индиго. Длинные и узкие, обладающие огромной силой палочки индиголита могут выражать весь спектр цветов от темно-синего у основания, через лазурный в середине, до чистейшего льдисто-голубого у вершины. Эти волшебные палочки очень необычны. Через них на землю может проводиться мужественная сила покоя. Эти палочки являются даром и сами найдут дорогу к тем, кто готов наполнить собственную жизнь миром и сознательно использовать их для распространения этого состояния спокойствия по миру. Индиголитовые палочки могут использоваться как генераторы при работе с аурой, помогая рассеять ментальные конфликты или эмоциональные блокировки.

В ходе сеансов исцеления синий турмалин можно накладывать на любое место, нуждающееся в силе динамического успокаивающего луча. Особенно хорошо класть его на область третьего глаза для успокоения взволнованного ума, или на сердечную чакру, чтобы успокоить сердце, объятое гневом или печалью. Поскольку синий является цветом вишудха-чакры, индиголит идеально подходит для нее, способствуя ясному словесному выражению. Он также может служить для чистого выражения звуков посредством голоса, и часто используется певцами, лекторами и медиумами. Так как ожерелья, надеваемые на шею, перекрывают точку вишудха-чакры, синий турмалин легко можно носить для постоянного стимулирования силы словесного выражения через эту чакру. Он является одним из самых подходящих камней для ношения при хронических фарингитах, заболеваниях щитовидной железы, нарушениях речи и других заболеваниях, связанных с вишудха-чакрой, поскольку проводит целительный покой, в то же время насыщая энергией и укрепляя.


Минералы и горные породы / Описание минерала Индиголит
обсудить на форуме

Фотографии по теме






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл