Каталог Минералов
 

Мнения о лечебном действии сердолика


Минералы и горные породы / Описание минерала Сердолик
обсудить на форуме

В Ташкенте, столице Узбекистана, в Музее геологии работает ученый, член Нью-йоркской академии наук Рустам Гумирович Юсупов. Его труд высоко оценен не только в Узбекистане, но и в России и дальнем зарубежье.

В свое время ученый открыл месторождение сердолика в горах Узбекистана. В ходе обычных исследований камня вскрылись его необычные, лечебные свойства. Этот сердолик может лечить!

Ученый запатентовал свой способ физико-терапевтического лечения и устройство для его осуществления. Он изобрел аэротермореактор - прибор, сердцем которого стала эта особая разновидность сердолика.

Мнение ученых:

Сердоликотерапия имеет почти вековую историю. Ей занимались и отдельные ученые и целые институты. Основным заблуждением, при этом, было считать, что лечить может всякий сердолик. Но это совсем не так!

Оказывается, терапевтические свойства сердолику придают особенности структурного строения и состава минерала. За счет внутренних натяжений при механических, термических или электрических воздействиях на поверхности камня формируются электрические разряды. Возможно, что действуют и иные факторы, еще неизвестные ученым. Одним словом, прежде чем использовать сердолик сердоликв лечении или оздоровлении, нужно провести его серьезные испытания на целебность!

Как это ни  покажется парадоксальным, но основной вред сердоликотерапии был нанесен не ее противниками, а ее ярыми сторонниками, которые без разбору пытались применять любой сердолик для лечения. Как только их результаты перепроверяли беспристрастные ученые, то оказывалось, что какой попало сердолик не лечит и негативное мнение о сердолике накапливалось...

Лечебная разновидность сердолика в природе встречается очень редко. Если пропускать через такой сердолик струю воздуха, то воздух станет целебным. Остается лишь вдыхать этот воздух или подогреть и направить на больное место.

Действие прибора врачи проверили на больных и получили хорошие результаты. Очень важно, что противопоказаний сердоликотерапии нет. Этот метод поможет людям страдающим болезнями сердечно- сосудистой системы, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, печени, кожно-онкологическими заболеваниями.

Основные области применения сердолика:

- при нарушениях эндокринной системы, гипертонии и постинсульных параличах, эпилепсии, нервных болезнях, плохой памяти, болях в различных участках тела;
- ускоряет заживление ран, в том числе и послеоперационных;
- при увеличении щитовидной железы;
- улучшает работу печени, почек, сердца, легких;
- эффективен при ревматизме, анемии, кожных заболеваниях;
- облегчает роды;
- повышает потенцию;
- замедляет старение;
- повышает иммунные свойства организма, усмиряет лихорадки, укрепляет зубы;
 - повышает всхожесть семян.

Мнение народного целителя:

Сергей Пахило, народный целитель, более 15 лет занимающийся изучением лечебных свойств минералов говорит: "Проведя эксперименты, я заметил, что световое излучение сердолика повышает защитные силы организма, благоприятно влияет на эмоции, облегчает концентрацию теплых чувств и радости.

Как талисман дарит ораторскую силу и удачливость. Кроме того, ношение обработанного сердолика у большинства людей снимает головные боли, включая даже похмельный синдром. Сердолик благотворно действует на работу сердца, снижает вероятность инсультов, инфарктов. Наконец, по моим наблюдениям, при ношении обработанного сердолика заметно снижается амплитуда сокращения сердечной мышцы, что позволяет сделать смелое предположение в влиянии данного факта на увеличение продолжительности жизни человека". Женщинам наиболее подходит розово-оранжевый в бусах и серьгах, мужчинам - красный в перстне.

В  Индийской "Аюрведе" сказано, что оранжевого цвета камень способен восстановить нервную и мышечную ткань, помогает при заболеваниях мочеполовой и легочной системы, регулирует обменные процессы, стимулирует работу эндокринных желез, улучшает кровообращение и цвет кожи.

Мнение изобретателя:

Сделать прибор, пропускающий обычный или подогретый воздух через сердолик не сложно. А еще, можно использовать уже готовые кондиционеры, вентиляционные установки, электрофены и подобные приборы, поставив на выходе воздуха сетку с лечебным сердоликом.

При эксплуатации сердолика нагретый воздух ему не вредит, а чистить этот камень просто - нужно будет только периодически промывать сердолик в теплой воде с моющим средством.

Мнение геолога:

Сердолик не считается редким камнем, но месторождений с лечебной разновидностью сердолика на Земле очень мало. Если говорить о странах СНГ, то к таким относится месторождение Юсупташ, расположенное в горах Узбекистана.

Комментарий Р.Г.Юсупова:

Ко всему вышесказанному я только могу добавить, что еще я пью воду, настоенную на этом сердолике. Может быть от этого и прожил без малого 80 лет! Приезжайте к нам за сердоликом и используйте его на здоровье.


Минералы и горные породы / Описание минерала Сердолик
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Полированная пластина Агата с кристаллом Аметиста на подставке




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл