Каталог Минералов
 

Народная сердоликотерапия


Минералы и горные породы / Описание минерала Сердолик
обсудить на форуме

Сердолик - красноватая, жёлто-красная или оранжевая разновидность халцедона, скрытокристаллический вид кварца. Обычно полупрозрачен или прозрачен в тонких слоях. Блеск его слабый, восковый. На Руси этот камень известен очень давно. Его старинное русское название "смазень" или "каднос". В средние века сердолик разделялся на мужской - красно-коричневый и женский - розово-оранжевый. В кипрском манускрипте V в. говорилось, что "этот камень…имеет лечебную силу: врачи им лечат опухоли и раны…". Cердолик повышает иммунитет, улучшает состав крови, лечит заболевания щитовидной железы, быстро снижает температуру, устраняет отёки и инфильтраты, лечит заболевания кожи, залечивает раны, улучшает сон и аппетит, повышает общий тонус. Лучший лечебный сердолик - с молочно-белыми прожилками, состоящими из светлых кварцитов. Сначала сердолик накапливает энергию, а потом излучает (за счёт включений белых кварцитов).

Сердоликом хорошо заряжать воду на ночь, чтобы излечивать болезни желудочно-кишечного тракта. Нагретый до 40-500 кусочек сердолика прикладывается к больным местам (ране) на 3-5 минут по несколько раз в день в течение недели. Результаты поразительные: нарывы, чирья, опухоли, абсцессы, отёки сходят за 2-5 сеансов. Сердолик предохраняет от ссор и споров, козней врагов. Укрепляет сердце, останавливает кровотечения, которые никакие другие средства остановить не могут. Лечит гипертонию, нервные болезни, боли в груди.

Будучи положенным на веки закрытых глаз, помогает при сильных головных болях. Укрепляет шатающиеся зубы, прекращает ковоточивость дёсен, сохраняет блеск и чистоту зубов, очищая их от винного камня, желтизны и уничтожая запах изо рта. Используется для укрепления зрения, выведения бельма, прекращения слезоточения. Сердоликотерапия (Академия имеет её методику) улучшает состав крови, быстро восстанавливает деятельность нервной системы. Улучшает обмен веществ. Во время родов рекомендовано класть сердолик в рот, что обеспечит лёгкие и успешные роды. Охранный камень, защищает от недоброжелательности, колдовства, чёрной магии и злых чар. Обостряет осязание.

Служит энергетическим нейтрализатором, укрепляет физический потенциал и даёт силу. Он приносит богатство, а при длительном ношении предохраняет от финансового разорения. Этот камень можно назвать пиявкой, отсасывающей поражённую кровь. В отличие от вампиров он не забирает хорошую энергетику. После ношения сердолика человеку часто начинает везти, он убирает всякий мусор из жизни. Способен очень быстро очистить организм человека. Создаёт вокруг себя большое оздоравливающее поле. Созерцание тёплого сердолика на собственном пупке снимает стресс (проверьте на досуге!).

Сердолик способствует успеху в делах и счастливому их завершению.

В наше время исследования подтвердили, что сердолик стимулирующе действует на развитие растительных и животных клеток, оказывает бактерицидное действие. Ожерелье из сердолика лечит щитовидную железу, регулирует работу сердца и печени, улучшает кроообращение. При гайморите предварительно нагретый сердолик накладывается на лоб. Число сердолика - 9. Нет причин бояться сердолика, это благородный камень, уносящий с собой только лишнее, только страдания. Он никогда не действует сразу и резко, его помощь медленная и устойчивая. Используя энергетику сердолика, можно получать постоянное везение в жизни. Хорош для тех, кто хочет планомерно совершенствоваться в профессиональной сфере, расти по служебной лестнице.

Работает на уровне 2-й (Свадхистана) и 3-й (Манипура) чакр, стабилизируя нервную систему и энергетику человека. Оберегает от перерасхода энергии организма. Своё влияние проводит через кровеносную систему и саму кровь, поэтому носить его лучше на уровне груди, в её средней трети, или в виде браслета на руке. Отвечает за взаимодействие двух важнейших систем организма - сердца и почек. Осуществляя их взаимосвязь, камень положительно влияет на работу сердечной мышцы и сосудов. Под его влиянием усиливается кровоток, сердце начинает работать ритмичнее. Увеличивается сила сердечных сокращений, органы получают большее количество крови и работают в усиленном режиме. Влияние камня на почки помогает телу очиститься от шлаков за счёт увеличения обьёма почечного кровотока, при этом происходит мягкое и равномерное очищение всех систем организма. Камень обладает действием, позволяющим очищать организм не только на уровне крови, но и на уровне самих тканей - подключается лимфатическая система, печень, усиливается работа кишечника по выведению отходов, которые накапливаются в мышцах, стенках сосудов и органов.

Успешно применяется при атеросклерозе, поскольку его действие не повышает артериальное давление и препятствует образованию отложений холестерина на стенках сосудов. Для преобладающего влияния на почки сердолик надевают во второй половине дня, после обеда. При заболеваниях сердца и сосудов ношение камня начинают сразу после восхода солнца, в первые 2-3 часа нового дня. Носить сердолик можно почти непрерывно, избегая ношения при смене фаз Луны или при появлении признаков быстрого очищения организма - поносе, тошноте, заложенности носа или горла. В этих случаях дайте передышку организму 2-3 дня и продолжайте ношение камня. Сердолик чистят водой на новолуние или огнём в третьей четверти Лунного месяца. 


Минералы и горные породы / Описание минерала Сердолик
обсудить на форуме

Фотографии по теме


Посмотреть все фотографии Полированная пластина Агата с кристаллом Аметиста на подставке




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл